Auction 12.10.2019

Louiza Auktion & Associates
Place Stéphanie, 6
1050 Brüssel
Belgien
[email protected] · +32 2 5036645 · +32 2 5036657

Datum der Auktion: 12.10.2019

Zurück

Bild

Jean BARTHET (1920-2000) Paris, 1952 Tirage argentique, signé 60 x 50,5 cm 250/350 €

Los #: 140

Schätzpreis: 250 € - 350 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Christophe RAYNAL (XX-XXI) Sans titre Tirage argentique contrecollé sur aluminium, signé et numéroté 1/5 130 x 130 cm 100/200 €

Los #: 141

Schätzpreis: 1 € - 5 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Rose HARTMAN (Née en 1937) VINTAGE : JERRY HALL & ANDY WARHOL CONVERSING. Studio 54. 1978. Tirage argentique vintage, signé en bas à droite et numéroté 1/20 50,5 x 40,5 cm 200/300 €

Los #: 142

Schätzpreis: 1 € - 20 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Jean-Loup SIEFF (1933-2000) Paco Rabane ,1986 Tirage argentique vintage . Mention 'Photo Jean loup Sieff' au dos . 17,5 x 15,5 cm 400/600 €

Los #: 143

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Alain NOGUES (Né en 1937) Andy Warhol, 1977 Tirage argentique, signé et numéroté 13/50 53 x 35 cm 280/380 €

Los #: 144

Schätzpreis: 13 € - 50 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Alain NOGUES (Né en 1937) Charlie Chaplin et Marlon Brando, 1967 Tirage argentique, signé et numéroté 19/30 35,5 x 52,5 cm 280/380 €

Los #: 145

Schätzpreis: 19 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Alain NOGUES (Né en 1937) Henri Cartier Bresson 1968 Tirage argentique, signé et numéroté 3/30 53 x 36 cm 280/380 €

Los #: 146

Schätzpreis: 3 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Alain NOGUES (Né en 1937) Jackie Kennedy Tirage argentique, signé et numéroté 5/50 52 x 35,5 cm 280/380 €

Los #: 147

Schätzpreis: 5 € - 50 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Alain NOGUES (Né en 1937) Yves Saint Laurent et Catherine Deneuve Tirage argentique, signé et numéroté 7/30 36,5 x 53 cm 280/380 €

Los #: 148

Schätzpreis: 7 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Alain NOGUES (Né en 1937) Moscou, 1977 Tirage argentique, signé et numéroté 11/30 52 x 35 cm 280/380 €

Los #: 149

Schätzpreis: 11 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Alain NOGUES (Né en 1937) Serge Gainsbourg et Jane Birkin Tirage argentique, signé et numéroté 8/30 30 x 40 cm 200/300 €

Los #: 150

Schätzpreis: 8 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Pierre HOULES (1945-1986) Ali VS Frazier Tirage argentique contrecollé sur aluminium, signé et numéroté 3/6 100 x 70 cm (Légère rayures sur le tirage) 700/900 €

Los #: 151

Schätzpreis: 3 € - 6 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Milton H GREENE (1922-1985) Marilyn Monroe Tirage argentique, signé et numéroté 1/30 .Tampon Copyright Milton H Greene 54 x 40 cm 400/600 €

Los #: 152

Schätzpreis: 1 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Los #: 153

Schätzpreis: 1 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Patrick SICCOLI (Né en 1955) Iggy Pop, Paris ,1977 Tirage argentique, signé et numéroté 9/30 40,5 x 62 cm 250/350 €

Los #: 154

Schätzpreis: 9 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Los #: 155

Schätzpreis: 9 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Los #: 156

Schätzpreis: 9 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Henri ELWING (Né en 1925) Yves Montant, 1960 Tirage argentique, signé et numéroté 5/20 71 x 44 cm 80/120 €

Los #: 157

Schätzpreis: 5 € - 20 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Henri ELWING (Né en 1965) Yves Saint Laurent 1967 Tirage argentique, signé et numéroté 5/30 36,5 x 59 cm 150/250 €

Los #: 158

Schätzpreis: 5 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Jean-Pierre FIZET (1942-2018) Brigitte Bardot à la Madrague 1967 Tirage argentique, signé et numéroté 5/20 33,5 x 25 cm 200/300 €

Los #: 159

Schätzpreis: 5 € - 20 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Guy MARINEAU (Né en 1947) Serge Gainsbourg et Catherine Deneuve 1980 Tirage argentique, signé et numéroté 1/20 35,5 x 53 cm 180/280 €

Los #: 160

Schätzpreis: 1 € - 20 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Patrick MORIN (1928-2002) Jean-Paul Belmondo Tirage argentique, signé et numéroté 25/30 50 x 30 cm 100/200 €

Los #: 161

Schätzpreis: 25 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Patrick SICCOLI (Né en 1955) Mick Jagger et Jerry Hall Paris, 1980 Tirage argentique, signé et numéroté 1/30 30,5 x 50,5 cm 250/350 €

Los #: 162

Schätzpreis: 1 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Pierre HOULES (1945-1986) Jerry Hall Tirage argentique, signé et numéroté 2/8. 39 x 33 cm Un certificat d’authenticité sera remis à 'acquéreur 400/600 €

Los #: 163

Schätzpreis: 2 € - 8 €

Datum: 12.10.2019

Bild

André SAS (Né en 1928) The Beatles, Paris Tirage argentique contrecollé sur aluminium, signé et numéroté 1/20 91 x 40 cm 200/300 €

Los #: 164

Schätzpreis: 1 € - 20 €

Datum: 12.10.2019

Bild

André SAS (Né en 1928) Robert Hossein et Coco Chanel Tirage argentique, signé et numéroté 2/10 30 x 36,5 cm 50/100 €

Los #: 165

Schätzpreis: 2 € - 10 €

Datum: 12.10.2019

Bild

André SAS (Né en 1928) Alain Delon entouré de Romy Schneider et Annie Girardot Tirage argentique, signé et numéroté 18/30 49 x 54 cm 180/280 €

Los #: 166

Schätzpreis: 18 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

André SAS (Né en 1928) Alain Delon et Pierre Cardin Tirage argentique, signé et numéroté 11/20 40 x 40 cm 100/120 €

Los #: 167

Schätzpreis: 11 € - 20 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Guy MARINEAU (Né en 1947) Kate Moss Tirage argentique en couleur , signé et numéroté 1/20 80 x 53 cm 250/350 €

Los #: 168

Schätzpreis: 1 € - 20 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Mathilda MILIK (Né en 1991) & Alexandre BARTHET (Né en 1962) Kate Moss Technique mixte sur tirage argentique, peinture et marqueur Pièce unique 50 x 40 cm 700/1.200 €

Los #: 169

Schätzpreis: 700 € - 1.200 €

Datum: 12.10.2019