Auction 12.10.2019

Louiza Auktion & Associates
Place Stéphanie, 6
1050 Brüssel
Belgien
[email protected] · +32 2 5036645 · +32 2 5036657

Datum der Auktion: 12.10.2019

Zurück

Bild

Los #: 51

Schätzpreis: 1 € - 6 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Los #: 60

Schätzpreis: 1 € - 12 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Guy MARINEAU (Né en 1947) Naomi Campbell Tirage argentique, signé et numéroté 1/12 40 x 41,5 cm 250/350 €

Los #: 61

Schätzpreis: 1 € - 12 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Los #: 62

Schätzpreis: 1 € - 12 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Los #: 63

Schätzpreis: 1 € - 10 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Los #: 64

Schätzpreis: 1 € - 4 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Los #: 65

Schätzpreis: 1 € - 20 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Los #: 75

Schätzpreis: 1 € - 8 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Guy MARINEAU (Né en 1947) Helena Christensen,Thierry Mugler Tirage argentique en couleur ,signé et numéroté 1/8 45,5 x 27 cm 150/350 €

Los #: 81

Schätzpreis: 1 € - 8 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Guy MARINEAU (Né en 1947) Défilé Moschino ,1980 Tirage argentique en couleur signé et numéroté 1/20 60 x 40 cm 100/200 €

Los #: 86

Schätzpreis: 1 € - 20 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Alexandre BARTHET (Né en 1962) & GRACER (Né en 1956) Brigitte Bardot Tirage argentique en couleur , signé et numéroté 1/3 69 x 49 cm 280/380 €

Los #: 92

Schätzpreis: 1 € - 3 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Alexandre BARTHET Backstage Tirage argentique contrecollé sur aluminium , signé et numéroté 1/15 50 x 42 cm 300/600 €

Los #: 117

Schätzpreis: 1 € - 15 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Jack BURLOT (Né en 1947) Mireille Darc Tirage argentique, signé et numéroté 1/20 30 x 45,5 cm 120/220 €

Los #: 131

Schätzpreis: 1 € - 20 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Alain QUEMPER (1947-2013) Pierre Cardin et les couturiers Tirage argentique, signé et numéroté 1/30 40,5 x 54,5 cm 100/200 €

Los #: 132

Schätzpreis: 1 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Christophe RAYNAL (XX-XXI) Sans titre Tirage argentique contrecollé sur aluminium, signé et numéroté 1/5 130 x 130 cm 100/200 €

Los #: 141

Schätzpreis: 1 € - 5 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Rose HARTMAN (Née en 1937) VINTAGE : JERRY HALL & ANDY WARHOL CONVERSING. Studio 54. 1978. Tirage argentique vintage, signé en bas à droite et numéroté 1/20 50,5 x 40,5 cm 200/300 €

Los #: 142

Schätzpreis: 1 € - 20 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Milton H GREENE (1922-1985) Marilyn Monroe Tirage argentique, signé et numéroté 1/30 .Tampon Copyright Milton H Greene 54 x 40 cm 400/600 €

Los #: 152

Schätzpreis: 1 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Los #: 153

Schätzpreis: 1 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Guy MARINEAU (Né en 1947) Serge Gainsbourg et Catherine Deneuve 1980 Tirage argentique, signé et numéroté 1/20 35,5 x 53 cm 180/280 €

Los #: 160

Schätzpreis: 1 € - 20 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Patrick SICCOLI (Né en 1955) Mick Jagger et Jerry Hall Paris, 1980 Tirage argentique, signé et numéroté 1/30 30,5 x 50,5 cm 250/350 €

Los #: 162

Schätzpreis: 1 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

André SAS (Né en 1928) The Beatles, Paris Tirage argentique contrecollé sur aluminium, signé et numéroté 1/20 91 x 40 cm 200/300 €

Los #: 164

Schätzpreis: 1 € - 20 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Guy MARINEAU (Né en 1947) Kate Moss Tirage argentique en couleur , signé et numéroté 1/20 80 x 53 cm 250/350 €

Los #: 168

Schätzpreis: 1 € - 20 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Paolo CAMPOCHIARO (XX-XXIème siècle) Colores de Atenas, 2005 Photographie digitale sous diasec montée sur aluminium, signée, datée et numérotée 1/6 au dos 75 x 100 cm 600/900 €

Los #: 189

Schätzpreis: 1 € - 6 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Paolo CAMPOCHIARO (XX-XXIème siècle) Fuegos en Bostos, 2006 Photographie digitale sous diasec montée sur aluminium, signée, datée et numérotée 1/6 au dos 75 x 100 cm 600/900 €

Los #: 190

Schätzpreis: 1 € - 6 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Tony GRYLLA (Né en 1941) Crazy Horse Saloon, Paris ,1985 Tirage argentique sur papier baryté Au dos, signé et numérotée 1/30 exemplaires. Cachet du photographe 25,5 x 38 cm 500/700 €

Los #: 193

Schätzpreis: 1 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Tony GRYLLA (Né en 1941) Johnny Halliday, Paris, 1982 Tirage argentique sur papier baryté Au dos, signé et numérotée 1/30 exemplaires. Cachet du photographe 39 x 29 cm 300/500 €

Los #: 198

Schätzpreis: 1 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Tony GRYLLA (Né en 1941) Rudolf Noureev et Roland Petit, Paris, 1968 Tirage argentique sur papier baryté Au dos, signé et numérotée 1/30 exemplaires. Cachet du photographe 40,5 x 30,5 cm 300/500 €

Los #: 199

Schätzpreis: 1 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Tony GRYLLA (Né en 1941) Barbara, Paris, 1982 Tirage argentique sur papier baryté Au dos, signé et numérotée 1/30 exemplaires. Cachet du photographe 39 x 29 cm 300/500 €

Los #: 200

Schätzpreis: 1 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Tony GRYLLA (Né en 1941) Dalida, Paris, 1966 Tirage argentique sur papier baryté Au dos, signé et numérotée 1/30 exemplaires. Cachet du photographe 48,5 x 39 cm 300/500 €

Los #: 203

Schätzpreis: 1 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Rose HARTMAN (Née en 1937) HALSTON (ROY HALSTON FROWICK). Private cocktail party, Halston's townhouse. 1978. Tirage numérique d'après négatif sur papier Exhibition Fiber Base Paper. Signé par Rose Hartman. Exemplaire 1/1. Sujet : 50,8 x 24,4 cm (20' x 9.6') Feuille : 55,9 x 43,2 cm (22' x 17') A

Los #: 204

Schätzpreis: 1 € - 1 €

Datum: 12.10.2019