Art Belge & Contemporain

SAS Cornette de Saint Cyr
Bruxelles, Chaussée de Charleroi, 89 B-1060 Bruxelles

Datum der Auktion: 25.06.2019

Zurück

Bild
ANATOL (né en 1931)

Schöne Knabenzeit, 1979. Huile sur bois. Signée, titrée et datée en bas à droite. Olieverf op hout. Gesigneerd, getiteld en gedateerd rechtsonder. 16 x 19 cm

Los #: 389

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 25.06.2019

Bild
ANATOL (né en 1931)

Mutter, 1979. Huile sur bois. Signée, titrée et datée en bas à droite. Olieverf op hout. Gesigneerd, getiteld en gedateerd rechtsonder. 16 x 18 cm

Los #: 390

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 25.06.2019

Bild
ANATOL (né en 1931)

Sans titre, 1978. Gouache sur métal. Signée, datée et numérotée 32/40. Plakkaatverf op metaal. Gesigneerd, gedateerd en genummerd 32/40. 16,5 x 13 cm

Los #: 391

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 25.06.2019

Bild
ANATOL (né en 1931)

Sans titre, 1978. Gouache sur métal. Signée, titrée, datée et numérotée 12/40. Plakaatverf op metaal. Gesigneerd, getiteld, gedateerd en genummerd 12/40. 16,5 x 13 cm

Los #: 392

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 25.06.2019

Bild
ANATOL (né en 1931)

Couple, 1979. Gouache sur carton. Signée, datée et titrée en bas à gauche. Plakaatverf op karton. Gesigneerd, getiteld en gedateerd linksonder. 33 x 31 cm

Los #: 393

Schätzpreis: 200 € - 400 €

Datum: 25.06.2019

Bild
CHARLY BANANA (né en 1953).

Bücken und hintereinander, 1982. Gouache et collage sur papier et sur toile. Signée. Plakkaatverf en collage op papier en doek. Gesigneerd. 111 x 141 cm

Los #: 394

Schätzpreis: 250 € - 350 €

Datum: 25.06.2019

Bild
MICHAEL BADURA (né en 1938)

Farb-Spuren des Farb-Menschen, A-4, 1978. C-Print sous plexiglas. Signé, daté en bas à droite. C-Print onder plexiglas. Gesigneerd, gedateerd rechtsonder. 18,8 x 20 cm

Los #: 395

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 25.06.2019

Bild
MICHAEL BADURA (né en 1938)

Farb-Tagebuch-Reaktion, A-3, 1978. C-Print sous plexiglas. Signé, daté en bas à droite. C-Print onder plexiglas. Gesigneerd, gedateerd rechtsonder. 18,8 x 20 cm

Los #: 396

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 25.06.2019

Bild
MICHAEL BADURA (né en 1938)

Farb-Spuren des Farb-Menschen, A-7, 1978. C-Print sous plexiglas. Signé, daté en bas à droite. C-Print onder plexiglas. Gesigneerd, gedateerd rechtsonder. 20 x 18,8 cm

Los #: 397

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 25.06.2019

Bild
IAN ANÜLL (né en 1948)

Angelus de Millet revisité, 1994. Technique mixte et collage sur papier. Gemengde techniek en collage op papier. 31,5 x 23 cm

Los #: 398

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 25.06.2019

Bild
IAN ANÜLL (né en 1948)

Tent Hall Free Breakfasts..and..Evangelistic Schemes... and.., 1980. Tirelire. Toile peinte. Signée et numérotée 3/48. Spaarpot. Geschilderd doek. Gesigneerd en genummerd 3/48. 11 x 12 x 7 cm

Los #: 399

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 25.06.2019

Bild
IAN ANÜLL (né en 1948)

La voiture idéale, 1988. Gouache sur papier. Plakkaatverf op papier. 31,5 x 23 cm

Los #: 400

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 25.06.2019

Bild
IAN ANÜLL (né en 1948)

Sans titre, 1992. Gouache et collage sur papier. Plakkaatverf en collage op papier. 31,5 x 23 cm

Los #: 401

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 25.06.2019

Bild
IAN ANÜLL (né en 1948)

Sans titre, 1994. Collage de cheveux sur papier. Signé et daté au dos. Haar collage op papier. Gesigneerd en gedateerd op de achterkant. 31,5 x 23 cm

Los #: 402

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 25.06.2019

Bild
AZART Guy Rombouts (né en 1949) et Monica Droste (1958 -1998)

Inventaire, 1991. Encre sur papier. Inkt op papier 28 x 22 cm

Los #: 403

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 25.06.2019

Bild

Los #: 404

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 25.06.2019

Bild

Los #: 405

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 25.06.2019

Bild

Los #: 406

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 25.06.2019

Bild

Sans titre, 1987. Découpage d'une forme dans du papier. Een vorm uit papier snijden 27 x 21 cm

Los #: 407

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 25.06.2019

Bild

Sans titre, 1992. Crayons de couleur sur papier. Gekleurd potlood op papier. 28 x 22 cm

Los #: 408

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 25.06.2019

Bild

Couronne, 1992. Crayon de couleur sur papier. Gekleurd potlood op papier. 28 x 21 cm

Los #: 409

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 25.06.2019

Bild
GERALD DOMENIG (né en 1953)

Nature morte, 1994. Tirage argentique. Signé au dos. Zilverprint. Gesigneerd op de achterkant. 20 x 20 cm

Los #: 410

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 25.06.2019

Bild
GERALD DOMENIG (né en 1953)

Los #: 411

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 25.06.2019

Bild
GERALD DOMENIG (né en 1953)

Los #: 412

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 25.06.2019

Bild
GERALD DOMENIG (né en 1953)

Los #: 413

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 25.06.2019

Bild
BEN (né en 1935)

Le temps, À l'heure, En retard, En avance, Hors du temps, 1991. Composition d'une horloge et de quatre panneaux de bois. Samenstelling van een klok en vier houten panelen. 30 x 40 cm x 4

Los #: 414

Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €

Datum: 25.06.2019

Bild
JAMES LEE BYARS (1932-1997)

Gold Dust is my Ex Libris, (White Cube), 1983. Objet sculptural conceptuel, livre d'artiste avec une série de pages vierges au début et à la fin du livre pour créer le volume de l'objet, la section imprimée est au centre du livre. Edition de 500 exemplaires. Stedelijk van Abbemuseum, Eindhoven

Los #: 415

Schätzpreis: 500 € - 1.000 €

Datum: 25.06.2019

Bild
JAMES LEE BYARS (1932-1997)

Carte de visite de James Lee Byars. Carte de visite sur tissu présentée dans une enveloppe. 13 maart 13.30 uur van abbemuseum Eindhoven. Visitekaartje op stof gepresenteerd in een enveloppe. 13 maart 13 maart 13.30 uur van abbemuseum Eindhoven. 9 x 14 cm

Los #: 416

Schätzpreis: 200 € - 400 €

Datum: 25.06.2019

Bild
JAMES LEE BYARS (1932-1997)

Lettres, 1983. You were very very very kind to give me such a delicious night and I'm sorry about the plate Dear Mr. Hans-Eike von Scholz may thank you for the grand 50th birthday 1. I gave you 2. the plate 3. of Plato 4. He broke it 5. For Socrates 6. The time 7. Was... into 8. P. House) Plato

Los #: 417

Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €

Datum: 25.06.2019

Bild
ERNST CARAMELLE (né en 1952)

Tell is Better than Ephon, 1976. Collage et typographie sur feuille de bloc. Signé et daté en bas à droite. Collage en typografie op blokplaat. Gesigneerd en gedateerd rechtsonder. 24 x 16 cm

Los #: 418

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.06.2019