Art Belge & Contemporain

SAS Cornette de Saint Cyr
Bruxelles, Chaussée de Charleroi, 89 B-1060 Bruxelles

Datum der Auktion: 25.06.2019

Zurück

Bild
MICHEL FRANÇOIS (né en 1956)

Espèce d'images, 1989. Tirage argentique. Ensemble de sept photographies. Zilverprint. Set van zeven foto's. 24 x 100 cm

Los #: 449

Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

Datum: 25.06.2019

Bild
MICHEL FRANÇOIS (né en 1956)

Los #: 450

Datum: 25.06.2019

Bild
MICHEL FRANÇOIS (né en 1956)

Poches, 1990. Mine de plomb sur papier accompagnée d'une empreinte de plâtre dans du tissu. Grafiet op papier met een gipsprint in stof. 71 x 55 cm 21 x 20 x 10 cm

Los #: 451

Schätzpreis: 2.000 € - 4.000 €

Datum: 25.06.2019

Bild
MICHEL FRANÇOIS (né en 1956)

Chaise. Chaise en bois découpée et décomposée. Mine de plomb sur papier. Uitgesneden houten stoel. Grafiet op papier. 19,5 x 21 cm 100 x 100 cm

Los #: 452

Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Datum: 25.06.2019

Bild
MICHEL FRANÇOIS (né en 1956)

Casa Vidéo 30 min, VHS. Signée et titrée. Video 30 min, VHS. Gesigneerd en getiteld. 20 x 12 x 3 cm

Los #: 453

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 25.06.2019

Bild
MICHEL FRANÇOIS (né en 1956)

Espèce d'image, 1989. Tirage argentique. Zilverprint. 20 x 14 cm

Los #: 454

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 25.06.2019

Bild
MICHEL FRANÇOIS (né en 1956)

Los #: 455

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 25.06.2019

Bild
MICHEL FRANÇOIS (né en 1956)

Souffleur, 1996. C-Print. Signée et dédicacée au dos «Pour toi Camille! A ta chaleur, A tes enthousiasmes! A la vie!» C-Print. Gesigneerd en ondertekend op de achterkant «Pour toi Camille! A ta chaleur, A tes enthousiasmes! A la vie!» 45 x 31 cm

Los #: 456

Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €

Datum: 25.06.2019

Bild
MICHEL FRANÇOIS (né en 1956)

Espèce d'images, 1989. Assemblage de deux photographies. Tirages argentiques. Zilverprint. 55 x 42 cm

Los #: 457

Schätzpreis: 1.200 € - 1.800 €

Datum: 25.06.2019

Bild
PATRICK GUNS (né en 1962)

Qu'est ce que l'animisme, 1994. Collage de fil de fer, épingles, carton astronomique sur impression photographique. Verlijmen van draad, pennen, astronomisch karton op fotografische afdrukken. 80 x 80 cm

Los #: 458

Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

Datum: 25.06.2019

Bild
HREINN FRIDFINNSSON (né en 1943)

Wind, 2000. Gravure sur granit vert. Gravure op groen graniet. 30,5 x 30,5 cm

Los #: 459

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 25.06.2019

Bild
PATRICK GUNS (né en 1962)

Bulle de savon, 2000. Marqueur sur une boule de polyester. Markeerstift op een polyester bal. dia 45 cm

Los #: 460

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 25.06.2019

Bild
MANFRED STUMPF (né en 1957)

Sans titre, 1992 Encre sur papier. Inkt op papier. 30 x 21 cm

Los #: 461

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 25.06.2019

Bild
MANFRED STUMPF (né en 1957)

Sans titre Encre sur papier. Inkt op papier. 30 x 21 cm

Los #: 462

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 25.06.2019

Bild
CHRISTIAN HASUCHA (né en 1955)

Gitane, 1985. Technique mixte et collage sur carton. Signé en bas à droite. Gemengde techniek en lijmen op karton. Gesigneerd rechtsonder. 20 x 21 cm

Los #: 463

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 25.06.2019

Bild

Sans titre, homme devant la mer. Technique mixte et collages sur carton. Signé en bas à droite. Gemengde techniek en lijmen op karton. Gesigneerd rechtsonder. 21 x 20 cm

Los #: 464

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 25.06.2019

Bild

Am Kiosk, 1983. Technique mixte et collage sur carton. Signé en bas à droite. Gemengde techniek en lijmen op karton. Gesigneerd rechtsonder. 27 x 21 cm

Los #: 465

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 25.06.2019

Bild
BENEDICTE HENDERICK (née en 1967)

Sans titre, femme spirale, 1996. Aquarelle et dessin sur papier. Signée en bas à droite. Aquarel en tekening op papier. Gesigneerd rechtsonder. 32 x 40 cm

Los #: 466

Schätzpreis: 200 € - 400 €

Datum: 25.06.2019

Bild
YU HIRAI (né en 1963)

Robe noire, 1976. Encre sur papier chinois. Signée et datée en bas à droite. Inkt op Chinees papier. Gesigneerd en gedateerd rechtsonder. 33 x 24 cm

Los #: 467

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 25.06.2019

Bild
YU HIRAI (né en 1963)

Danseurs, 1992. Encre et gouache sur papier. Inkt en plakkaatverf op papier. 33 x 24 cm

Los #: 468

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 25.06.2019

Bild
YU HIRAI (né en 1963)

Danseuse, 1991. Gouache sur papier. Plakkaatverf op papier. 30 x 21 cm

Los #: 469

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 25.06.2019

Bild
ANN VERONICA JANSSENS (née en 1956)

Sans titre, 2011 Dessin sur adhésif, support en verre. Edition numérotée 13/18, chaque exemplaire est unique. Tekening op lijm, glazen drager. Genummerde editie 13/18. 35 x 35 cm Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur

Los #: 470

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 25.06.2019

Bild

Fantaisie jaune. Aquarium. Cube en verre. Mélande d'eau et de paraffine. Aquarium. Glazen kubus. Water en paraffinelande. 26 x 26 x 12,5 cm

Los #: 471

Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €

Datum: 25.06.2019

Bild
BAUDOUIN OOSTERLYNCK (né en 1946)

Prélude du silence n°2, 1990. Crayon de couleur sur papier. Signé et daté. Gekleurd potlood op papier. Gesigneerd en gedateerd. 20 x 29 cm

Los #: 472

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 25.06.2019

Bild

Prélude du silence n°13, 1990. Crayon de couleur sur papier. Signé en bas à droite. Gekleurd potlood op papier. Gesigneerd rechtsonder. 20 x 29 cm

Los #: 473

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 25.06.2019

Bild
URBAIN MULKERS (1945-2002)

Infini-serpent, 1990. Planche de naturaliste présentée dans un cadre emballé avec des cartes géographiques. Naturalistisch bord gepresenteerd in een frame vol met kaarten. 40 x 47 x 6,5 cm

Los #: 474

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 25.06.2019

Bild
URBAIN MULKERS (1945-2002)

Pavé, 1990. Pavé de route emballé avec des cartes géographiques. Wegversperring verpakte met geografische kaarten. 17 x 12 x 16 cm

Los #: 475

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 25.06.2019

Bild
URBAIN MULKERS (1945-2002)

Los #: 476

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 25.06.2019

Bild
URBAIN MULKERS (1945-2002)

Portrait de mer, 1990. Tissus pourpres dans un cadre doré. A l'arrière des cartes géographiques. Paarse stoffen in een gouden frame. Op de achterkant van de kaarten. 27 x 21 x 14 cm x 2

Los #: 477

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 25.06.2019

Bild
ILIES ISSIAKHEM ISSIA Genou, 2008.

Sculpture en plâtre peinte sous une cloche de verre. Signée et datée. Gipsen sculptuur geschilderd onder een glazen bel. Gesigneerd en gedateerd. 28 x 18 x 18 cm

Los #: 478

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 25.06.2019