Art Belge & Contemporain

SAS Cornette de Saint Cyr
Bruxelles, Chaussée de Charleroi, 89 B-1060 Bruxelles

Datum der Auktion: 25.06.2019

Zurück

Bild
Alberto porta ZUSH (né en 1946)

Evrugi People, 1985. C-Print. Signé, titré, daté, situé NYC et numéroté 7/10 au dos. C-Print. Getekend, getiteld, gedateerd, gedateerd, gelegen op NYC en genummerd 7/10 op de achterkant. 30 x 20 cm

Los #: 539

Schätzpreis: 200 € - 400 €

Datum: 25.06.2019

Bild

Los #: 540

Schätzpreis: 200 € - 400 €

Datum: 25.06.2019

Bild

Evrugi People, 1986. C-Print. C-Print. 40 x 30 cm

Los #: 541

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 25.06.2019

Bild

Los #: 542

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 25.06.2019

Bild

Los #: 543

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 25.06.2019

Bild
Armand Simon (1906-1981)

Danseuse désarticulée Encre sur papier. Signée en bas au milieu. Inkt op papier. Onderaan in het midden gesigneerd. 28 x 21,5 cm

Los #: 544

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.06.2019

Bild
Armand Simon (1906-1981)

Gestation Crayons de couleurs sur papier. Signé en bas à droite. Kleurpotloden op papier. Rechts onderaan gesigneerd. 34,5 x 26,5 cm

Los #: 545

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 25.06.2019

Bild
Armand Simon (1906-1981)

Nu féminin, 1979 Encre sur papier. Signée et datée en bas au milieu. Inkt op papier. Onderaan in het midden gesigneerd en gedateerd. 29 x 20 cm

Los #: 546

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.06.2019

Bild
Armand Simon (1906-1981)

A 1000 km, 1977 Encre sur papier. Signée et datée en bas au milieu. Inkt op papier. Onderaan in het midden gesigneerd en gedateerd. 28 x 21,5 cm

Los #: 547

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.06.2019

Bild
Georges de Vlamynck (1897-1980)

Femme assise Fusain sur papier. Signé en bas à droite. Houtskool op papier. Rechts onderaan gesigneerd. 71 x 53 cm

Los #: 548

Schätzpreis: 500 € - 700 €

Datum: 25.06.2019

Bild
Eugène Dodeigne (1923-2015)

Figures, 1970 Fusain sur papier. Signé et daté en bas à gauche. Houtskool op papier. Links onderaan gesigneerd en gedateerd. 107 x 74 cm

Los #: 549

Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

Datum: 25.06.2019

Bild
Prosper De Troyer (1880-1961)

Femme pensive Lavis d'encre sur papier. Signé en bas à droite. Gewassen inkt op papier. Rechts onderaan gesigneerd. 74 x 50 cm

Los #: 550

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.06.2019

Bild
ARoger Somville (1923-2014)

Portrait de Simone, 1984 Encre et lavis d'encre sur papier. Signé et daté en bas à gauche. Inkt en gewassen inkt op papier. Links onderaan gesigneerd en gedateerd. 36 x 24 cm

Los #: 551

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 25.06.2019

Bild
Oscar Jespers (1887-1970)

Nu féminin assis Fusain sur papier. Signé en bas à droite. Houtskool op papier. Rechts onderaan gesigneerd. 58 x 42 cm

Los #: 552

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 25.06.2019

Bild
Oscar Jespers (1887-1970)

Femme nue assise Fusain sur papier. Signé en bas à droite. Houtskool op papier. Rechts onderaan gesigneerd. 59 x 43,5 cm

Los #: 553

Schätzpreis: 500 € - 700 €

Datum: 25.06.2019

Bild
Prosper De Troyer (1880-1961)

Mère allaitant, 1924 Mine de plomb sur papier. Signée et datée en bas à droite. Potlood op papier. Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd. 31 x 25 cm

Los #: 554

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 25.06.2019

Bild
Edgard Tytgat (1879-1957)

Jeune femme agenouillée Marqueur et fusain sur papier. Cachet de l'artiste en bas à gauche. Stift en houtskool op papier. Stempel van de kunstenaar links onderaan. 21,5 x 30 cm

Los #: 555

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.06.2019

Bild
Frans Smeers (1873-1960)

Jeune femme lisant Lavis d'encre sur papier. Signé et daté en bas à droite. Gewassen inkt op papier. Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd. 37 x 27 cm

Los #: 556

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 25.06.2019

Bild
Anna Staritsky (1908-1981)

Sans titre Aquarelle et lavis d'encre sur papier. Signé en bas à droite. Aquarel en gewassen inkt op papier. Rechts onderaan gesigneerd. 49 x 30 cm

Los #: 557

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.06.2019

Bild
Jean Milo (1906-1993)

Synthèse d'un déjeuner exquis, 1952 Crayon et aquarelle sur papier. Signé et daté en bas à droite. Potlood en aquarel op papier. Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd. 30 x 22,5 cm

Los #: 558

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 25.06.2019

Bild
Jan Van Riet (né en 1948)

Haar schaduw, 1979 Mine de plomb, lavis d'encre et aquarelle sur papier. Signé, daté et titré. Potlood, gewassen inkt en aquarel op papier. Gesigneerd, gedateerd en getiteld. 43 x 54 cm

Los #: 559

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.06.2019

Bild
Jean Milo (1906-1993)

Palais royal à Bruxelles Fusain et aquarelle sur papier. Signé en bas à droite. Houtskool en aquarel op papier. Rechts onderaan gesigneerd. 46 x 60 cm

Los #: 560

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 25.06.2019

Bild
Frans Masereel (1889-1972)

Pêcheur dans sa barque, 1957 Fusain sur papier. Monogrammé et daté en bas à gauche. Houtskool op papier. Links onderaan gemonogrammeerd en gedateerd. 45 x 61 cm

Los #: 561

Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

Datum: 25.06.2019

Bild
Gaston Bertrand (1910-1994)

Paysage, 1948 Encre sur papier. Signée et datée en bas à droite. Inkt op papier. Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd. 26,5 x 36 cm

Los #: 562

Schätzpreis: 200 € - 300 €

Datum: 25.06.2019

Bild
Marc Eemans (1907-1998)

Arnolfini par tempête en mer, 1970 Huile sur toile. Signée et datée en haut à gauche. Contresignée, datée et titrée au dos. Olieverf op doek. Links onderaan gesigneerd en gedateerd. Achteraan gesigneerd, gedateerd en getiteld. 65 x 81 cm

Los #: 563

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 25.06.2019

Bild
Maxime van de Woestijne (1911-2000)

Nature morte à la sculpture et à la rose, 1953 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Olieverf op doek. Links onderaan gesigneerd en gedateerd. 46,5 x 38 cm

Los #: 564

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 25.06.2019

Bild
Marc Eemans (1907-1998)

Le vainqueur, 1943 Huile sur papier marouflée sur panneau. Signée et datée en bas à droite. Contresignée et datée au dos. Olieverf op papier gemaroufleerd op paneel. Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd. Achteraan gesigneerd en gedateerd. 35 x 26 cm

Los #: 565

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 25.06.2019

Bild
Alain Senez (né en 1948)

Sans titre Huile sur toile. Signée en bas à droite. Olieverf op doek. Rechts onderaan gesigneerd. 180 x 140 cm

Los #: 566

Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Datum: 25.06.2019

Bild
Marc Eemans (1907-1998)

Sans titre, 1985 Mine de plomb et pastel sur papier. Signé et daté en bas à droite. Potlood en pastel op papier. Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd. 59 x 49 cm

Los #: 567

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 25.06.2019

Bild
Louis Thévenet (1874-1930)

Nature morte à la pipe Huile sur toile. Signée en bas à droite. Olieverf op doek. Rechts onderaan gesigneerd. 36 x 28 cm

Los #: 568

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 25.06.2019