Art Belge & Contemporain

SAS Cornette de Saint Cyr
Bruxelles, Chaussée de Charleroi, 89 B-1060 Bruxelles

Datum der Auktion: 25.06.2019

Zurück

Bild
INGERBORG STROBL (né en 1949)

Totengelb. Aquarelle et encre sur papier. Titrée en bas à droite. Aquarel en inkt op papier. Rechtsonder de titel. 35 x 26 cm

Los #: 479

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 25.06.2019

Bild
INGERBORG STROBL (né en 1949)

Mörderhund, 1984. Aquarelle et encre sur papier. Titrée en bas à gauche. Aquarel en inkt op papier. De titel is linksonder. 35 x 26 cm

Los #: 480

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 25.06.2019

Bild
INGERBORG STROBL (né en 1949)

Wildschweinfreundin. Aquarelle et encre sur papier. Titrée à gauche. Aquarel en inkt op papier. Links getiteld. 35 x 26 cm

Los #: 481

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 25.06.2019

Bild
ALBERT PEPERMANS (né en 1947)

Damier, 1993. Acrylique et rotring sur papier. Signée et datée en haut à gauche. Acryl en rotring op papier. Gesigneerd en gedateerd in de linkerbovenhoek. 99 x 148 cm

Los #: 482

Schätzpreis: 500 € - 1.000 €

Datum: 25.06.2019

Bild
ALBERT PEPERMANS (né en 1947)

Deux hommes accroupis, 1986. Acrylique sur papier. Signée et datée en bas à gauche. Acryl op papier. Gesigneerd en gedateerd linksonder. 32 x 40 cm

Los #: 483

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 25.06.2019

Bild
ALBERT PEPERMANS (né en 1947)

Trois hommes bleus, 1986. Acrylique sur papier. Signée et datée en bas à droite. Acryl op papier. Gesigneerd en gedateerd rechtsonder. 32 x 40 cm

Los #: 484

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 25.06.2019

Bild
ALBERT PEPERMANS (né en 1947)

Deux nus couchés, 1986. Acrylique sur papier. Signée et datée en bas à gauche. Acryl op papier. Gesigneerd en gedateerd linksonder. 32 x 40 cm

Los #: 485

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 25.06.2019

Bild
ALBERT PEPERMANS (né en 1947)

Bois, 1993. Acrylique sur papier. Signée et datée en bas à droite. Acryl op papier. Gesigneerd en gedateerd rechtsonder. 97 x 148 cm

Los #: 486

Schätzpreis: 500 € - 1.000 €

Datum: 25.06.2019

Bild
JAN VOSS (né en 1945)

Sirène, 1984. Aquarelle sur carton. Signée, datée en bas à droite et dédicacée «pour Camille». Aquarel op karton. Gesigneerd, gedateerd rechtsonder en gesigneerd «for Camille». 32 x 45 cm

Los #: 487

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 25.06.2019

Bild
JAN VOSS (né en 1945) (P) insel, 1989.

Pinceau sur une île de plâtre avec coquillages. Signé et daté sous la base. Borstel op een eiland van gips met schelpen. Gesigneerd en gedateerd onder de basis. 18 x 13 cm

Los #: 488

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 25.06.2019

Bild
JAN VOSS (né en 1945)

Left Luggage, 1983. Aquarelle sur papier. Signée et datée en bas à droite. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd rechtsonder. 70 x 100 cm

Los #: 489

Schätzpreis: 250 € - 350 €

Datum: 25.06.2019

Bild
JEAN-MARC LIBEN-STEYNS (né en 1964)

De la lumière, 1996. Impression photographique sur film transparent présenté dans un cadre en métal, bougie. Fotodruk op transparante folie, gepresenteerd in een metalen frame, kaars. 32 x 23 x 22 cm

Los #: 490

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 25.06.2019

Bild
MARKUS RAETZ (né en 1941)

Die Frau, die nicht wie eine Frau aussieht, 1980. Encre sur papier. Signée en bas à droite. Inkt op papier. Gesigneerd rechtsonder. 24 x 18 cm

Los #: 491

Schätzpreis: 2.000 € - 4.000 €

Datum: 25.06.2019

Bild
GWENDOLINE ROBIN (né en 1968)

Prise en boîte, 1996. Collage de pétards présenté dans une boite en bois. Collage van rotjes gepresenteerd in een houten doos. 25 x 34 x 5 cm

Los #: 492

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 25.06.2019

Bild
GWENDOLINE ROBIN (né en 1968)

Los #: 493

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 25.06.2019

Bild
GWENDOLINE ROBIN (né en 1968)

Los #: 494

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 25.06.2019

Bild
GWENDOLINE ROBIN (né en 1968)

Autoportrait le cri, 1996. Perforation de clous dans une impression photographique. Perforatie van de nagels in fotografische afdrukken. 34 x 26 x 6 cm

Los #: 495

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 25.06.2019

Bild
GWENDOLINE ROBIN (né en 1968)

Dragon, 1996. Crayon de couleur et collage de pétards sur papier. Dédicacé «quelques lignes pour Camille! Bien sûr! Mais alors, il faudrait quelles soient terribles!! Comme un dragon de pétards! Une tentation..explosive! A très bientôt alors. Gwendoline. 5 Attention, si trop sérieux, se reculer de 6

Los #: 496

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 25.06.2019

Bild
AD PETERSON

Portrait de l'artiste Roland Topor. Tirage argentique. Zilverprint. 21 x 26 cm

Los #: 497

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 25.06.2019

Bild
ROLAND TOPOR (1938-1997)

Le trésor des dames, 1994. Encre de chine sur papier. Signée et datée en bas à gauche. Oost-Indische inkt op papier. Gesigneerd en gedateerd linksonder. 21,5 x 16,5 cm

Los #: 498

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 25.06.2019

Bild
ROLAND TOPOR (1938-1997)

Los #: 499

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 25.06.2019

Bild
ROLAND TOPOR (1938-1997)

Le trésor des dames, 1995 en couleur. Gouache et encre sur papier. Signée en bas à droite. Plakkaatverf en inkt op papier. Gesigneerd rechtsonder. 21 x 16 cm

Los #: 500

Schätzpreis: 500 € - 700 €

Datum: 25.06.2019

Bild
ROLAND TOPOR (1938-1997)

Los #: 501

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 25.06.2019

Bild
ROLAND TOPOR (1938-1997)

Los #: 502

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 25.06.2019

Bild
ROLAND TOPOR (1938-1997)

Los #: 503

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 25.06.2019

Bild
ROLAND TOPOR (1938-1997)

La bouche, 1986. Gouache et encre de Chine sur papier. Signée en bas à droite Plakkaatverf en Chinese inkt op papier. Gesigneerd rechtsonder 31 x 23 cm

Los #: 504

Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Datum: 25.06.2019

Bild
ROLAND TOPOR (1938-1997)

La veuve de guerre, 1987. Gouache et encre de Chine sur papier. Signée et datée en bas à droite Plakkaatverf en Chinese inkt op papier. Gesigneerd en gedateerd rechtsonder 15 x 10,5 cm

Los #: 505

Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

Datum: 25.06.2019

Bild
ROLAND TOPOR (1938-1997)

Oreille acouphène, 1978. Crayon de couleur et encre sur papier. Signé en bas à gauche. Gekleurd potlood en inkt op papier. Gesigneerd linksonder. 30 x 21 cm

Los #: 506

Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €

Datum: 25.06.2019

Bild
ROLAND TOPOR (1938-1997)

Le mystère de la lumière dans le salon - Aspettavo che la luce tornasse, 1986. C-Print. Longue pause avec faisceau lumineux. Signé en bas à droite. C-Print. Lange pauze met lichtstraal. Gesigneerd rechtsonder. 41 x 31 cm

Los #: 507

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 25.06.2019

Bild
ROLAND TOPOR (1938-1997)

Los #: 508

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 25.06.2019