(Wuppertal-Elberfeld 1904-1981St. Veit im Jauntal/Kärnten) Blinder Organist, signiert: Werner Berg bezeichnet, gewidmet und datiert: für Heinrich Obergottsberger in großer Dankbarkeit. W. B., Rutarhof, Ostern 1965, Holzschnitt auf Papier, Blattgröße ca. 55 x 59 cm, verglast, gerahmt, unten alte Klebestelle, leicht stockfleckig (SLS) Ruf 2.500 Literatur: B. Biller, Werner Berg Holzschnitte, Klagenfurt 2001, WVZ Nr. 206.