47 Seiten und 5 Original-Lithographien von Oskar Kokoschka Nr. 302 von 500 Exemplaren (Gesamtauflag). Auf dem Vorsatzblatt mit handschriftlicher Widmung von Oskar Kokoschka datiert 1963. Freiburg, Klemm / Seemann um 1955. Zustand 2