» größer Kokoschka, Oskar. - Egk, Werner. Irische Legende. Text zu einer Oper. 47 S. Mit 5 Orig.-Lithographien von Oskar Kokoschka 32,5 x 26,5 cm. Flexibler OPappband (Kapitale minimal bestoßen). Freiburg im Breisgau, Klemm und Seemann, 1955. Wingler-Welz 200-204. – Eines von 250 nummerierten Exemplaren der zweiten Tranche, die von Egk und Kokoschka nicht mehr signiert wurde (Gesamtauflage: 500). – Frisches Exemplar.