47 Seiten und 5 Original-Lithographien von Oskar Kokoschka Nr. 393 von 500 Exemplaren (Gesamtauflag). Auf dem Vorsatzblatt mit datierter Widmung und signierter Zeichnung (Selbstbilnis) von Oskar Kokoschka datiert 4.6.1960. Freiburg, Klemm / Seemann um 1955. Zustand 2