Kokoschka, Oskar. - Egk, Werner. Irische Legende. Text zu einer Oper. 47 S. Mit 5 Original-Lithographien von Oskar Kokoschka 32,5 x 26,5 cm. OPappband. Freiburg i. Br., Klemm und Seemann, 1955. Wingler-Welz 200-204. – Eines von 250 nummerierten, von Autor und Künstler im Druckvermerk signierten Exemplaren (Gesamtauflage: 500). – Gutes Exemplar.