Auktionsarchiv: Los-Nr. 848

Kokoschka, Oskar Egk, Werner

Buchauktion 78
31.10.2015
Schätzpreis
180 €
ca. 202 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 848

Kokoschka, Oskar Egk, Werner

Buchauktion 78
31.10.2015
Schätzpreis
180 €
ca. 202 $
Zuschlagspreis:

Irische Legende. Text zu einer Oper. Mit 5 ganzs. Original-Lithographien von Oskar Kokoschka Freiburg, Klemm / Seemann (1955). 47 S. Gr.-4°. Orig.-Kart. mit DTitel (Kapitale bestoßen und mit kl. Fehlstellen). Eins von 250 (GA 500) num. Exemplaren der signierten Ausgabe, von Kokoschka und Egk im Colophon eigenhändig signiert. - Wingler/Welz 200-204. - Innen tadellos.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 848
31.10.2015
Hauff & Auvermann Buch- und Kunstauktionen GmbH
Badensche Straße 29
10715 Berlin
info@hauff-und-auvermann.de
+49 (0)30 214580400
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 848
31.10.2015
Badensche Straße 29
10715 Berlin
info@hauff-und-auvermann.de
+49 (0)30 214580400
+49 (0)30 2187430