Oskar Kokoschka (1886-1980), Werner Egk 'Irische Legende' mit 5 Original-Lithographien von Kokoschka, Ex. '9' von der auf 250 Ex. lim. Vorzugsausgabe im Kolophon von Egk und Kokoschka handsigniert, Freiburg bei Klemm-Seemann 1955, tadellos, 32,5 x 26,5 cm