Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Speise- und Kaffee-Restservice, Herend, Ungarn, 20.Jh., Dekor "Apponyi" orange, 70-tlg.

Aufrufpreis
410 €
ca. 498 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Aufrufpreis
410 €
ca. 498 $
Zuschlagspreis:

Korbreliefdekor, Goldrand, 11 Speiseteller, 9 Dessertteller, 5 Suppentassen mit 5 Untertassen, 6 Beilagenschüsseln unterschiedlicher Größe, 2 Saucieren unterschiedlicher Größe, 2 ovale Fleischplatten (L 35cm), 7 Kuchenteller, 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 2 unterschiedliche Mokkatassen mit 2 Untertassen (1x Haarriss), 1 Schokoladentasse mit Deckel, 2 Konfektteller unterschiedlicher Form und Größe, 3 Untertassen für Teetassen, 1 gr. runde Kuchenplatte (D 32cm), im Boden jeweils Manufakturmarke, leichte Gebrauchsspuren

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
27.02.2021
Auktionshaus HanseArt GmbH & Co. KG
Mengstraße 14
23552 Lübeck
info(at)auktionshaus-hanseart.de
+49 (0)451 707 57 800

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
27.02.2021
Mengstraße 14
23552 Lübeck
+49 (0)451 707 57 800