Restservice mit Zwiebelmusterdekor 57-tlg.; Kaffee-, Mokka- und 2 Teekannen, 2 Zuckerdosen, Sahnegießer, 6 Kaffee-, 2 Mokka- und 2 Teetassen mit Untertassen, 3 Speise-, Suppen-, 9 Kuchen- und 6 Konfektteller, 3 Anbiet- und 2 Konfektschalen, Tafelaufsatz, 6 Eierbecher, 2 Kuchenplatten, Ablageschälchen, 2 Schneidebretter, Untersetzer, kleine Vase, Kerzenhalter, Tintenfässchen. Zwiebelmusterdekor in unterglasurblauer Malerei. Schwertermarke. A 57-piece porcelain part set with "Onion pattern". Crossed swords mark. Meissen. 20. Jh.