Restservice "Romanze" mit Blumenmalerei 28-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, 5 Kaffee-, 4 Teetassen, 7 Speise-, 6 Suppenteller, Suppentasse mit 2 Untertassen, Terrine und 2 Anbietplatten. Form "Romanze" mit sog. "Olivenrelief" und unterglasurblauer Blumenmalerei. Entw. Björn Wiinblad. Deckel fehlen. Manufakturmarke. A 28-piece porcelain part set with flower decor designed by Björn Wiinblad. Lids missing. Manufacturer's mark. Selb. Rosenthal. Studio-Linie. 20. Jh.