Auktionsarchiv: Los-Nr. 2527

Restservice mit Dekor "Blaue Blume"

Grosse Kunstauktion Nr.187
07.05.2023 - 13.05.2023
Limitpreis
800 €
ca. 884 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2527

Grosse Kunstauktion Nr.187
07.05.2023 - 13.05.2023
Limitpreis
800 €
ca. 884 $
Zuschlagspreis:

Restservice mit Dekor "Blaue Blume" 63-tlg.; Kaffee-, Teekanne, Milchkrug, Zucker-, Butterdose, 10 Teetassen mit Untertassen, Brot-, 14 Speise-, 6 Suppen-, 12 Kuchenteller, 3 Anbietplatten, Konfekt- und 3 Beilagenschalen, Salz- und Pfefferstreuer, 6 Eierbecher. Reliefdekor "Neuozier". Dekor "Blaue Blume" in unterglasurblauer Malerei. Beigabe: 2 korrespondierende Tee-Untertassen. Teilw. minim. best./Haarrisse. Manufakturmarke. Kannen-H. 15 cm - 24 cm. Teller-D. 16 cm - 25,5 cm. Platten-L. 25 cm - 36 cm. A 63-piece Royal Copenhagen porcelain part set with decor "Blue flower". Partly minor chipped/Hairline cracks. Manufacturer's mark. Dänemark. Kgl. Kopenhagen. 2. Hälfte 20. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2527
07.05.2023 - 13.05.2023
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2527
07.05.2023 - 13.05.2023
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522