Restservice mit Blumendekor 52-tlg.; Kaffee-, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kaffee-, 6 Suppentassen mit Untertassen, 5 Speise-, 4 Suppen-, Gebäck- und 16 Kuchenteller, Kuchen- und 2 Anbietplatten, 5 Anbietschalen, 2 Saucieren. Farbenprächtiger Dekor aus großen Blumenbuketts und Streublumen, teilw. mit Schmetterlingen und Insekten in polychromer Malerei. Minim. best.; Schwertermarke. Dazu Anbietschale mit "Rocaille"-Relief, Zepter- und Malereimarke, KPM-Berlin, 20. Jh. A 52-piece porcelain part set with flower decor. Crossed swords mark. Meissen. 20. Jh.