Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

Kaffee- und Speise-Restservice

Auktion 23.04.2016
23.04.2016
Limitpreis
210 €
ca. 238 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

Auktion 23.04.2016
23.04.2016
Limitpreis
210 €
ca. 238 $
Zuschlagspreis:

Kaffee- und Speise-Restservice, Weißporzellan, Hutschenreuter, 20. Jhdt., Form "Dresden", best. aus Kaffeekanne, 2 Sahnegießer, 5 Kaffeetassen mit 7 Untertassen, 1 Teetasse mit 3 Untertassen, 2 Gedeckteller, 1 Butterdose, 1 Schankkrug, 1 Kuchenplatte, 1 Gebäckplatte, 1 kleine Deckelschüssel, 2 ovale Platten, 2 eckige Schalen, 1 Sauciere mit Kelle, 5 Speiseteller, 6 Suppenteller, 4 Suppentassen mit untertassenund 3 kleine Beilageschalen, im Boden Manufakturmarke, (Kaffeekanne) H 25cm, 1 Untertasse bestoßen, 1 Untertasse und 1 Beilageschälchen mit Haarriss

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80
23.04.2016
Auktionshaus Die Eiche oHG
Wahmstr. 28
23552 Lübeck
info@die-eiche-auktionshaus.de
+49 451 70749999
+49 451 70749444

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80
23.04.2016
Auktionshaus Die Eiche oHG
Wahmstr. 28
23552 Lübeck
+49 451 70749999
+49 451 70749444