Kaffee-und Speise-Restservice mit "Zwiebelmuster-Dekor" 72-tlg.; Kaffeekanne, 11 Kaffeetassen mit 12 Untertassen, Sahnegießer, 11 Kuchenteller, 12 Speise-, 12 Suppen-, 2 Brotteller, 3 Beilagenschalen, 4 Anbietplatte, Gewürzschälchen mit Löffel, Senfgefäß und Butterdose. Unterglasurblaue Malerei. Dazu 2 Anbietplatten. Keramik. Villeroy- und Boch. Schwertermarke. Manufakturmarke. (170021) A 72-piece part set with "Zwiebelmuster" décor. Crossed swords mark. Manufacturer's mark. Meissen. Teichert. Hutschenreuther. 20. Jh.