Auktionsarchiv: Los-Nr. 1623

SOETERIK, THEODOR (Utrecht 1810-1883 ebenda), "Romantische Flusslandschaft bei Vollmondschein",

Aufrufpreis
900 €
ca. 982 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1623

Aufrufpreis
900 €
ca. 982 $
Zuschlagspreis:

mit Booten am Flussufer und Flanierenden auf der Bogenbrücke, u.li. signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 27x39 cm (42x54 cm mit Rahmen). Restauriert u. tlw. retuschiert., Berieb an den Rändern von Rahmenabdruck. Mit Rahmen. Altersspuren. Der Rahmen mit Plakette mit Künstlerbezeichnung. SOETERIK, THEODOR (Utrecht 1810-1883 ibid), "Romantic River Landscape at Full Moonlight", with boats on the riverbank and strolling on the arch bridge, u.li. signed, oil / wood, HxW: approx. 27x39 cm (42x54 cm with frame). Restored and partially retouched, rubbing on the edges of the frame impression. With frame. Signs of age. The frame with plaque with artist's name.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1623
27.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1623
27.09.2019
Eppli Auktionshaus