Auktionsarchiv: Los-Nr. 2821

SEKRETÄR IM DRESDNER BAROCK

Aufrufpreis
650 €
ca. 709 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2821

SEKRETÄR IM DRESDNER BAROCK

Aufrufpreis
650 €
ca. 709 $
Zuschlagspreis:

2.H. 19.Jh.,Nussbaum auf Nadelholz furniert, auf stark geschweiften Beinen, geschweifter Korpus mit Schüben und ausziehbare Schreibplatte mit abklappbarer Front, reiches Bronzebeschlagwerk, HxBxT: 847/113/78 cm. Starke Alterspuren, Schlösser fehlen teilw.. SECRETARY IN DRESDEN BAROQUE 2.h. 19th century, walnut veneered on coniferous wood, on strongly curved legs, curved body with drawers and extendable writing tablet with hinged front, rich bronze fittings, HxWxD: 847/113/78 cm. Strong signs of age, some locks missing.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2821
27.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2821
27.09.2019
Eppli Auktionshaus