Auktionsarchiv: Los-Nr. 2822

SESSEL IM BAROCK-STIL

Aufrufpreis
130 €
ca. 141 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 141 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2822

SESSEL IM BAROCK-STIL

Aufrufpreis
130 €
ca. 141 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 141 $

19.Jh., Holz geschnitz und gefasst, profilierte und beschnitzte Lehne in Wappenform mit altem Geflecht, die Füße sowie die stark geschwungene Zarge mit Rocaillen und geschnitzten Blattmotiven verziert, HxB: 99/55 cm. Starke Altersspuren, Geflecht besch. BAROQUE-STYLE ARMCHAIR 19th century, wood carved and painted, profiled and carved backrest in coat of arms form with old wickerwork, the feet and the strongly curved frame decorated with rocailles and carved leaf motifs, hxw: 99/55 cm. Strong signs of age, wickerwork dam.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2822
27.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2822
27.09.2019
Eppli Auktionshaus