Auktionsarchiv: Los-Nr. 2817

BAROCK-ECKVITRINE

Aufrufpreis
1.050 €
ca. 1.146 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.274 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2817

BAROCK-ECKVITRINE

Aufrufpreis
1.050 €
ca. 1.146 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.274 $

Hessen, 18.Jh., 2 teilig in Nußbaum furniert, mit Bandeinlagen dekoriert, Unterbau mitgeschweifter Fronttür und geschweiften Eckschrägen, der Aufsatz mit gesprosster Mitteltüre und seitlichen Fensterverglasungen, Abschluß durch einen Hohlkehlen-Sprenggiebel, HxB: ca. 250/110 cm. Alters-und Gebrauchsspuren. Provenienz: Süddeutsche Adelsbesitz. BAROQUE-CORNER DISPLAY CASE Hesse, 18th century, 2 pieces in walnut veneer, decorated with ribbon inlays, base with curved front door and curved corner bevels, the top with proselytized middle door and lateral window glazing, finished with a coved blast gable, HxW: approx. 250/110 cm. Signs of age and wear. Provenance: South German aristocracy.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2817
27.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2817
27.09.2019
Eppli Auktionshaus