Italien, Mitte 20. Jh, ovaler Wandspiegel, vier Segmente mit geätztem Floraldekor und aufgesetzten Glasblüten, geschweifte Bekrönung aus passig geschnittenen Einzelsegmenten. HxB ca.: 103/120 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, minimal bestoßen. Provenienz aus süddeutschem Hochadelsbesitz MURANOGLASS MIRROR Italy, mid-20th century, oval wall mirror, four segments with etched floral decoration and applied glass flowers, curved crowning made of individual segments cut to fit. HxW approx.: 103/120 cm. Strong signs of age and wear, minimally bumped. Provenance from Southern German high nobility