Silber, vergoldet. Darstellung der sitzenden Guanyin auf einem Elefanten. Die Gottheit mit beweglicher Halskette mit Schmuckstein. Der Elefant mit emaillierter Decke mit Besatz und Behang aus Schmucksteinen. Auf dem Bauch ungedeutete Punze. Vergoldung berieben. Höhe 17 cm, Gewicht 340 g. Zustand: II +