SCHWEBENDER PUTTO Italien, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Glasaugen. H. 52 cm. Ganzfigurige Darstellung eines Puttos in bewegter Haltung, mit einem Lendentuch bekleidet. Part. besch., mit Fassungsverlusten.