Schwebender Putto oder Engel, Holzskulptur um 1700 Mit kurzem Faltengewand bekleideter jugendlicher Engel oder Putto mit bewegter Haltung der Beine, Holzskulptur, Naturholz, keine Reste einer früheren Fassung vorhanden, Altersspuren: u.a. beide Unterarme verloren, Fehlstellen in den Locken u. der linken Großzehe, Schwundrisse, verso Bohrlöcher u. versenkte Nagelstifte, linker Hinterkopf begradigt, Bruchlinie am Hals sichtbar, H 54 cm - Kein Versand möglich, nur Selbstabholung oder Transport durch Spedition! teilen twittern 0 merken 0