SCHWEBENDER PUTTO, Barock, Süddeutschland um 1730. Holz vollrund geschnitzt sowie gefasst und teilvergoldet. Der Putto mit gelockter Frisur in bewegter Haltung, die Beine leicht angezogen und mit Draperie bekleidet. Fehlstellen. H 86 cm.