SCHWEBENDER PUTTO Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet. H. 59 cm. Ganzfigurige Darstellung eines Puttos in bewegter Haltung. Besch., Fassung teils ergänzt, Verluste.