SCHWEBENDER PUTTO Deutsch oder flämisch, 18. Jh. Eiche, vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 71 cm. Ganzfigurige Darstellung eines auf einer stilisierten Wolke sitzenden Puttos in leicht bewegter Haltung. Part. besch. und rest., teils ergänzt.