SCHWEBENDER PUTTO Süddeutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. L. 59 cm. Ganzfigurige Darstellung eines Puttos in bewegter Haltung mit ausgebreiteten Flügeln und Blumen in den Haaren. Min. besch., mit Fassungsverlusten.