SCHWEBENDER PUTTO Süddeutsch, um 1700 Holz, vollplastisch geschnitzt, teils vergoldet. H. 62 cm. Ganzfigurige Darstellung eines schwebenden Puttos in bewegter Haltung mit lockigem Haar und einem Tuch. Min. Fassungsverluste, min. rest.