(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien) Browned Bear, handsigniert: Mel Ramos datiert: (19)70, nummeriert: 94/125, Lithographie in Farbe auf Velin, Blattgröße ca. 76 x 57 cm, Prägestempel Richard Feigen Graphics New York (SLS) Ruf 700 Literatur: Galerie Ernst Hilger (Hg.), Mel Ramos New Prints: Werkverzeichnis der Druckgraphik, Wien 2013, WZ Nr. 62.