AKTSTUDIE Bleistift auf Papier. 24 x 27,5 cm. Rechts unten signiert. Im Passepartout, hinter Glas, in schlichtem Holzrahmen.
In Bildausschnitt gebanntes, diagonal stehendes Sofa mit darauf liegendem Damenakt und dahinterstehender breitblättriger Pflanze. Links unten außerhalb der Bildfläche mit roten Pigmentsp. (12506332) (1) (13) Mel Ramos 1935 Sacramento/ California – 2018 Oakland/ California STUDY OF A NUDE Pencil on paper. 24 x 27.5 cm. Signed lower right. Simple frame with mount under glass.