Mel Ramos, 1935 Sacramento/Kalifornien – 2018 Oakland

Archiv
Schätzpreis: 80.000 € - 100.000 €
ca. 91.096 $ - 113.870 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1461, Aufrufe: 6

FILLE Öl auf Leinwand. 99,5 x 73 cm. Verso auf Leinwand signiert und datiert „Mel Ramos 2014“. (1190978) (18)
Mel Ramos, born 1935 Sacramento/ California – 2018 Oakland FILLE Oil on canvas. 99.5 x 73 cm. Signed and dated “Mel Ramos 2014” on the back of the canvas.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Titel: Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert
Auktionsdatum: 28.06.2019
Adresse: Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
[email protected] · +49 (0)89 288040 · +49 (0)89 28804300