Auktionspreisarchiv

Auktion: Internationale Druckgrafik nach 1945
wurde versteigert am: 9. April 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

(Sacramento/Kalifornien 1935-2018

Archiv
Aufrufpreis: 1.000 €
ca. 1.123 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1, Aufrufe: 227

(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)"Chimpanzee", 1971, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert MelRamos 71, Nr. 113 von 125 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 80,9 x 60,8 cm, Hilger 64, ungleichmäßig leicht gebräunt, (RAC) (Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)"Chimpanzee", 1971, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert MelRamos 71, Nr. 113 von 125 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 80,9 x 60,8 cm, Hilger 64, ungleichmäßig leicht gebräunt, (RAC)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Internationale Druckgrafik nach 1945
Auktionsdatum: 09.04.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum