Robert Russ

Archiv
Schätzpreis: 15.000 € - 25.000 €
ca. 16.763 $ - 27.939 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 0353, Aufrufe: 64

Robert Russ (Wien 1847-1922 Wien) Passauerhof in Stein an der Donau, um 1900 Öl auf Karton; 98 x 73 cm Signiert rechts unten: Robert Russ. Rückseitig vom Künstler handschriftlich bezeichnet: Robert Russ Passauerhof a.d. Donau Provenienz Privatbesitz, Wien Literatur Andrea Winklbauer, Robert Russ 1847-1922. Monographie mit Verzeichnis der Gemälde, Auktionshaus im Kinsky (Hg.), Wien 2016, S. 209, WV-Nr. I.399 (Farbabbildung)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Titel: Gemälde des 19. Jahrhunderts Di, 22. Oktober 2019, 16:00 Uhr
Auktionsdatum: 22.10.2019
Adresse: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
[email protected] · +43 1 5324200 · +43 1 53242009