Robert Russ (Wien 1847 - 1922 Wien) Hohlweg bei Triest, 1910 Mischtechnik auf Karton; 35 x 29 cm Signiert und datiert links unten: Robert Russ 1910. Rückseitig betitelt Provenienz Privatbesitz, USA Dieses Gemälde wird in das Archiv des Werkverzeichnisses von Robert Russ unter der Nummer I. 403_E aufgenommen.