Robert Russ

Archiv
Schätzpreis: 3.000 €
ca. 3.659 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 0521, Aufrufe: 46

Robert Russ (Wien 1847 - 1922 Wien) Hohlweg bei Triest, 1910 Mischtechnik auf Karton; 35 x 29 cm Signiert und datiert links unten: Robert Russ. 1910. Rückseitig betitelt Provenienz Privatbesitz, USA Dieses Gemälde wird in das Archiv des Werkverzeichnisses von Robert Russ unter der Nummer I. 403_E aufgenommen.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Titel: Gemälde des 19. Jahrhunderts Mi, 28. Februar 2018, 14:00 Uhr
Auktionsdatum: 28.02.2018
Adresse: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
[email protected] · +43 1 5324200 · +43 1 53242009