Robert Russ

Archiv
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
ca. 11.232 $ - 16.848 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 0303, Aufrufe: 24

Robert Russ (Wien 1847 - 1922 Wien) Seewinkel, um 1868 Öl auf Leinwand; 68,5 x 55 cm Signiert rechts unten: Robert. Russ Provenienz Dorotheum Wien, 18.5.1965, Nr. 98, Tafel 49 Privatsammlung, Österreich Literatur Andrea Winkelbauer, Robert Russ. Monographie mit Verzeichnis der Gemälde, hg. Auktionshaus im Kinsky, Wien 2016, S. 109, WV-Nr. I.22 (SW-Abb.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Titel: Gemälde des 19. Jahrhunderts Di, 9. April 2019, 16:30 Uhr
Auktionsdatum: 09.04.2019
Adresse: Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
[email protected] · +43 1 5324200 · +43 1 53242009