Ring mit Diamantsolitär 14 kt Weißgold. Mit zargengefasstem Altschliffdiamant von ca. 1,75 ct (ca. 7,72 x 7,54 x 5,32 mm, O/P, vs). RW 55. Gewicht 3,6 g. Erstes Drittel 20. Jh.