Ring mit Diamantsolitär 1,73 14 kt Weißgold. Gefasst mit einem Brillant von 1,73 ct (7,78 - 7,88 x 4,64 mm, H/I, vvs). Gestempelt: Feingehalt 585. RW 53. Gewicht 3,64 g. Um 1981.ZertifikatJewellery Report Nr. J200000035514 des HRD, Antwerpen vom 17. Juli 2020.ProvenienzDiamant 1981 in Johannesburg erworben.