Auktionsarchiv: Los-Nr. 183

Ring mit Diamantsolitär

Schätzpreis
18.000 € - 22.000 €
ca. 21.956 $ - 26.835 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 183

Ring mit Diamantsolitär

Schätzpreis
18.000 € - 22.000 €
ca. 21.956 $ - 26.835 $
Zuschlagspreis:

Ring mit Diamantsolitär 18 kt Gelbgold. Gegossene Bandringschiene mit reichem Reliefdekor im historisierenden Stil. Die Schultern mit fein ziselierten Medusenköpfen. Zargengefasst mit einem Diamant im Übergangsschliff ca. 3,80 ct (ca. 9,53 x 9,91 x 6,29 mm, O/P, vvs, keine Fluoreszenz). Gestempelt: Italienischer Feingehalt 750, Herkunftsmarke. RW 57. Gewicht 20,67 g. Florenz, Juwelier Giani & Venturi. 1970er/80er Jahre.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 183
02.06.2021
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 183
02.06.2021
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296