Auktionsarchiv: Los-Nr. 48

Belle Epoque-Ring mit Diamantsolitär

Schmuck & Dosen
28.05.2020
Schätzpreis
5.500 € - 6.500 €
ca. 6.015 $ - 7.108 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 48

Schmuck & Dosen
28.05.2020
Schätzpreis
5.500 € - 6.500 €
ca. 6.015 $ - 7.108 $
Zuschlagspreis:

Belle Epoque-Ring mit Diamantsolitär 18 kt Weißgold. Schultern der gerieften Schiene mit vier Achtkant-Diamanten (zus. 0,04 ct). Ringkopf chatongefasst mit einem Diamant im Altschliff 1,97 ct (ca. 8,08 x 8,15 x 4,52 mm, H/I, si). Gestempelt: Steingewicht. Ringschiene erweitert. RW 54. Gewicht 3,05 g. Um 1910/15.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 48
28.05.2020
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 48
28.05.2020
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296