Belle Epoque-Ring mit Diamantsolitär 18 kt Weißgold. Schultern der gerieften Schiene mit vier Achtkant-Diamanten (zus. 0,04 ct). Ringkopf chatongefasst mit einem Diamant im Altschliff 1,97 ct (ca. 8,08 x 8,15 x 4,52 mm, H/I, si). Gestempelt: Steingewicht. Ringschiene erweitert. RW 54. Gewicht 3,05 g. Um 1910/15.