Ring mit Diamantsolitär 14 kt Weißgold. Gefasst mit einem Diamant ca. 2,75 ct im Übergangsschliff (ca. 9,17 x 9,09 x 5,57, K/L, vs), seitlich flankiert von zwei kleinen Brillanten (zus. ca. 0,1 ct). Schiene erweitert. RW 5,5. Gewicht 3,61 g.