Bicolor-Ring mit Diamantsolitär 18 kt Gelbgold/Weißgold. Profilierte Bandringschiene mit einem Zargen-gefassten Brillant ca. 1,40 ct (J/K, vvs2 - vs1, leichte Fluoreszenz). Gestempelt: Feingehalt 750. RW 53. Gewicht 17,75 g. Wohl 1990er Jahre.