Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981) VUE DE CERET, 1918 Huile sur toile signée en bas à gauche "Kremegne" Hauteur : 50 Largeur : 65 cm Provenance : Vente Loudmer Expositions : Musée des beaux-arts de Chartres, juin-novembre 1996, n°14 Musée de Ceret, juin-octobre 2009 Commentaire : Un certificat de Monsieur Fred Kremen sera remis à l'acquéreur L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Madame Jeanette Kremegne