Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Lituanie 1890- Céret, 1981) PAYSAGE A CERET, circa 1918 Huile sur toile signée en bas à gauche "Kremegne" Hauteur : 51 Largeur : 61,50 cm Provenance : Collection Jean et Bluette Nordmann, Fribourg Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été aimablement confirmée par Madame Jeannette Kremegne