Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981) PAYSAGE DE CERET, CIRCA 1920 Huile sur toile signée en bas à gauche "Kremegne" Hauteur : 53,90 Largeur : 73,20 cm Provenance : Galerie Léopold Zborowski, Paris Paris, vente Hôtel Drouot, Me Loudmer, 19 octobre 1997, lot n°109 Collection J-R.H