Pinchus KREMEGNE (Zaloudock 1890 - Ceret 1981) Paysage aux deux arbres, Céret Huile sur toile 53,5 x 64,5 cm Au dos sur la toile, le cachet Vente Kremegne Provenance : Provenance : Vente Pinchus Krémègne Mathias, Baron Ribeyre, Farrando, le 7 avril 2016, Paris, Hôtel Drouot, lot n°143. Collection particulière de Monsieur S.